Яндекс.Метрика

Южноуральских полицейских будут судить за рубку деревьев на территории памятника природы

Фото Южноуральских полицейских будут судить за рубку деревьев на территории памятника природы
СУ СК России по Челябинской области

В Челябинской области следственные органы СК завершили расследование уголовного дела в отношении трех участковых уполномоченных отдела полиции «Южноуральский», которые обвиняются в незаконной рубке деревьев.

Как сообщили следственном управлении СКР, по данным следствия, в мае 2022 года обвиняемые произвели незаконную рубку древесины на территории Хомутининского бора, являющегося памятником природы Челябинской области, и приняли меры для сокрытия преступления. Полицейские спилили 15 сосен, причинив ущерб лесному фонду на сумму более 540 тысяч рублей.

Факты совершенных в августе прошлого года противоправных действий сотрудников МО МВД России «Южноуральский» выявили оперативники собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области, в ходе проведенных мероприятий установив их причастность к незаконной рубке хвойных.

На основании собранных оперативниками собственной безопасности регионального полицейского главка материалов следственные органы приняли процессуальное решение.

В настоящее время один из стражей порядка уволен из органов внутренних дел.

«При подтверждении вины двое сотрудников, проходящих службу, также будут уволены из органов внутренних дел и тогда уже все трое понесут наказание в установленном законом порядке», - заявили в главке.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области