Телеканал «Пятница» побывал на на Аркаиме

Фото Телеканал «Пятница» побывал на на Аркаиме
Фото:
Антона Бубнова

Музей-заповедник «Аркаим» в Челябинской области стал съемочной площадкой очередной серии российского телешоу «Гастротур». Съемочная группа побывала в жилищах каменного века, гости узнали о южноуральских степных древностях и попробовали пищу далеких предков.

Российское тревел-шоу о гастрономическом туризме выходит на федеральном канале «Пятница» с 2021 года. За это время программа объездила 66 территорий, дважды побывала в соседней Башкирии, однако Челябинская область впервые попала в объектив телешоу благодаря Аркаиму.

Главная цель программы - рассказать про национальные блюда, достопримечательности и традиции одного из регионов или городов России.

Столичным гостям предложили меню, составленное из тех блюд и продуктов, которыми могли питаться древние жители степей в каменном веке: обжаренные на камнях ребра косули, медвежатина тушёная с грибами в горшке на костре, чай с целебными степными травами.

Оценили древнее меню ведущий программы, победитель российской версии «Адской кухни» Александр Пушков и его команда. Передача выйдет в этом сезоне.

Комментарии 0
    Новости по теме Аркаим