Трёхгорный принял фестиваль «Челябинская область – большая семья»

Фото Трёхгорный принял фестиваль «Челябинская область – большая семья»
Фото:
телеграм-канал Минздравствуйте

Вчера, 15 июня, в Трёхгорном (Челябинская область) состоялся фестиваль «Челябинская область – большая семья» (0+). Об этом сегодня, 16 июня, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Жители Южного Урала смогли не только проверить здоровье и посетить мастер-классы, но и напрямую задать интересующие вопросы министру здравоохранения Челябинской области Татьяне Колчинской.

«Сегодняшняя встреча с жителями города Трехгорного прошла продуктивно и открыто. Поднимались вопросы по самым разным темам: от индивидуальных случаев диагностики и лечения до системных вопросов медицины. Было приятно видеть активность и неравнодушие людей. Все озвученные темы рассматривались на месте совместно с Рычковым Сергеем Александровичем, начальником медсанчасти № 72», – поделилась Татьяна Колчинская.

В честь знаменательной даты Татьяна Петровна поздравила врачей медико-санитарной части № 72 Трёхгорного, вручив им благодарственные письма Министерства здравоохранения Челябинской области. Она также отметила неоценимый вклад медицинских работников в здоровье и благополучие жителей города, региона и всей страны.

«Для нашего города большая честь принимать этот замечательный фестиваль, который объединяет семьи и помогает им сохранять здоровье. Особенно символично, что он проходит в День медицинского работника – это прекрасный повод напомнить о важности заботы о себе и близких. Полностью согласен с Татьяной Петровной: болезни действительно легче профилактировать, чем лечить. Именно поэтому такие мероприятия, где учат основам профилактики и здорового образа жизни, так ценны», – отметил глава Трёхгорного Данил Громенко.

Проект «Челябинская область – большая семья» предоставляет жителям региона возможность напрямую пообщаться с руководителями региона, главами городов и муниципалитетов, а также министрами областного правительства.

Уже завтра, 17 июня, фестиваль пройдёт в Юрюзнани.

Комментарии 0
    Новости по теме Фестиваль «Челябинская область – большая семья»