Яндекс.Метрика

В Челябинске избрали меру пресечения организатору покушения на бизнесмена

Фото В Челябинске избрали меру пресечения организатору покушения на бизнесмена

В Центральном районном суде Челябинска выбрали меру пресечения 22-летней жительнице Троицка. Девушку обвиняют в приготовлении к убийству троицкого предприниматели Бориса Спиридонова.

Как сообщили в пресс-службе Центрального районного суда, обвиняемую оставили в следственном изоляторе до 11 апреля.

По данным источников агентства «Урал-пресс-информ», девушка является организатором покушения на убийство Бориса Спиридонова, который выступил посредником в даче взятки мэру Троицка Александру Виноградову. За полученную от коммерсанта Дмитрия Виноградова беговую дорожку стоимостью в 126 тысяч рублей глава Троицка обеспечил ввод в эксплуатацию нежилого здания и подписал документы на указанный объект в период проведения строительных работ.

Напомним, троичанка нашла исполнителей убийства и заплатила им шесть миллионов рублей. Однако киллер не смог выполнить заказ. Он был оперативно задержан сотрудникам УФСБ России по Челябинской области.

На следующий день жена посредника сообщила, что убийство ее мужа Бориса Спиридонова – инсценировано. Силовикам стало известно о готовящемся покушении на бизнесмена, и они провели операцию по его предотвращению. За руль машины Спиридонова сел другой человек, а киллер не знал о подмене.

Комментарии 0
    Новости по теме Центральный районный суд Челябинска