В Челябинске справедливороссы обратили внимание на частный сектор
Приближающаяся весна в Челябинске не обойдётся без подтоплений. Депутат городской Думы от «Справедливой России» Анна Мадаминова большое внимание придает решению проблем частного сектора Калининского района в связи с этой сезонной проблемой.
Депутат направила в администрации района и города списки подтопляемых территорий и постоянно контролирует ход работ. И вот результат: в поселке Колхозный уже вовсю идет вывоз снега, чтобы весной дороги остались проезжими, а подвалы сухими. Расчищаются проблемные участки по обращениям жителей улиц Герцена, Братьев Кашириных и Стартовой, проезда на улице Герцена.
Ещё одна из актуальных проблем - новое дорожное покрытие на улице Коммунальной. Анна Мадаминова обсудила с руководством КДХ необходимость полной безопасности движения по дороге с установкой знаков «Жилая зона», «Осторожно, дети» и ограничением скорости. Проект на личном контроле депутата. Цель – включить его в план работ уже на этот дорожный сезон.
«На Коммунальную и Тепличную выделено 1,7 миллиона рублей, – рассказала Анна Владимировна. – Это решит проблему освещения. Уверена, скоро здесь станет по-настоящему светло и спокойно по вечерам. По остальным улицам проект уже рассчитывается, в марте приступаем к вопросу финансирования. Совещания, цифры и графики — это инструмент. Моя задача — чтобы жители видели результат каждый день, просто глядя в окно».
-
Справедливороссы предлагают разрешить родителям тратить маткапитал на покупку российского автомобиля09 октября 2026, 09:28
-
Сергей Миронов заявил, что тарифы ЖКХ необоснованно завышены08 октября 2026, 09:18
-
Сергей Миронов раскритиковал нежелание крупного бизнеса делиться с государством07 октября 2026, 12:40
-
«Справедливая Россия» раскритиковала идею ввести плату за использование международного трафика07 октября 2026, 12:34
-
Справедливороссы потребовали ввести федеральный сертификат для реабилитации участников СВО02 октября 2026, 14:24