В Челябинске задержан серийный карманник, совершивший 13 краж
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Челябинску задержали 37-летнего местного жителя, подозреваемого в серии карманных краж.
Как сообщили сегодня, четвёртого августа, в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, мужчина, ранее неоднократно судимый, был пойман с поличным в троллейбусе при попытке похитить смартфон стоимостью 80 тысяч рублей из сумки пассажирки.
При дальнейшей проверке оперативники установили причастность задержанного ещё к 12 эпизодам аналогичных преступлений в общественном транспорте областного центра. Похищенные гаджеты злоумышленник сбывал, а вырученные деньги тратил по своему усмотрению.
По всем фактам краж возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста. Полиция продолжает устанавливать все обстоятельства преступной деятельности задержанного.
-
Челябинца задержали за попытку угона «ГАЗа» и кражу из салона20 октября 2026, 17:34
-
Ведёт коня, но не своего: неравнодушный житель Копейска помог вернуть украденную лошадь04 октября 2026, 10:44
-
Прокуратура Челябинска направила в суд дело о краже стройматериалов11 сентября 2026, 11:36
-
В Коркино задержана подозреваемая в краже денег у знакомого пенсионера06 сентября 2026, 12:07
-
В Челябинске задержан местный житель за кражу техники из кофейни03 сентября 2026, 12:55