Южноуральцы взяли медали чемпионата России по дзюдо
Дзюдоисты из Челябинской области завоевали медали чемпионата России, который прошёл в Екатеринбурге (Свердловская область) с 16 по 18 октября. Подробностями поделилась пресс-служба южноуральского Минспорта.

По итогам турнира Сабина Гилязова взяла золотую медаль. Бронзовые медали оказались в руках Анастасии Холодилиной, Анастасии Мананниковой, Анджея Павлюкова и Ирины Зуевой.

В общем зачёте по регионам среди женщин команда из Челябинской области взяла «серебро».

А в командном чемпионате (Клим Калинин, Анастасия Холодилина и Артемий Человечков) сборная команда УрФО завоевала «бронзу».

Ранее челябинская спортсменка Ева Огнивова в составе сборной России взяла бронзовую медаль юниорского чемпионата мира по дзюдо, который состоялся в Перу. Кроме того, южноуральские спортсмены отлично показали себя на Кубке России по спорту глухих (дзюдо), который прошёл в Дербенте.

-
Дзюдоисты Южного Урала завоевали десять медалей на соревнованиях памяти Григория Веричева14 сентября 2026, 09:56
-
Южноуральская дзюдоистка стала победительницей "Большого шлема" в Венгрии12 сентября 2026, 14:05
-
В аэропорту Челябинска встретили серебряных призёров первенства Европы по дзюдо09 сентября 2026, 10:27
-
Челябинские дзюдоисты завоевали два серебра на первенстве Европы U21 в Подгорице08 сентября 2026, 12:17
-
Челябинский клуб дзюдо «Конар» стал победителем дивизиона «Восток» Континентальной лиги дзюдо31 августа 2026, 13:56