Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Образование

Челябинский школьник победил на международной олимпиаде по химии

Фото Челябинский школьник победил на международной олимпиаде по химии

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в региональном минобре, в 2011 году Никита Шлапаков стал победителем всероссийской  олимпиады по химии. Прошлой осенью он был награжден премией губернатора Челябинской области.

В этом году еще 50 талантливых школьников Южного Урала будут награждены денежными призами от главы региона. Михаил Юревич уже подписал постановление о проведении конкурса среди победителей и призеров международных, всероссийских, областных олимпиад.

Ежегодно подобными премиями награждаются учащиеся 7-10 классов школ Челябинской области, достигшие больших успехов по общеобразовательным предметам обязательной программы.

Конкурсные материалы от юных талантов будут принимать до 5 августа 2012 года в региональном минобре. Заявка принимается от учредителя школы, в которой обучается одаренный ребенок. Она должна содержать копии документов, подтверждающих его достижения. Каждой детской победе будет присвоено определенное количество баллов, которые и определят получателей премии.

Юные гении получат заслуженный приз в размере 25 тысяч рублей на торжественном приеме губернатора Челябинской области. 

Добавим, что традиция  поощрения победителей и призеров олимпиад различного уровня на Южном Урале существует с 2006 года. За это время специальными премиями было отмечено 250 одаренных ребят.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность