Яндекс.Метрика
  • Общество

На форуме анимационной индустрии в Китае оценили ТРК «ЮУрГУ-ТВ»

Фото На форуме анимационной индустрии в Китае оценили ТРК «ЮУрГУ-ТВ»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба ЮУрГУ, форум China Cartoon Industry Forum проходил в городе Муданьцзяне провинции Хэйлунцзян и Людмила Шестеркина, как член Евразийской академии телевидения и радио, была на форуме единственным представителем Уральского региона. В форуме принимали участие профессионалы в области анимации из Китая, Канады, Южной Кореи, Германии, Великобритании, Франции, США, Японии.
Декан журфака рассказала о Южно-Уральском государственном университете, факультете журналистики и первой студенческой телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ», а также продемонстрировала выпуск программы «Молодежный проспект».
Программа вызвала живой интерес у многих участников форума – представителей телевидения Канады, Индии, Китая, Тайваня и Франции. Они сочли опыт университетского телеканала уникальным, поэтому ТРК «ЮУрГУ-ТВ» получила приглашение на участие в Международном телевизионном фестивале, который состоится в Китае в декабре этого года. Телерадиокомпания университета выступит в номинации «Новые мировые СМИ».

Комментарии 0
    Новости по теме Юность