Первокурсники Уральского филиала МАДИ, создавшие в институте отряд поисковиков, готовятся к первой экспедиции
В Любани Ленинградской области с 26 апреля по 14 мая ребята примут участие во Всероссийской вахте памяти, посвященной 58-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В сводный отряд Челябинской области войдут поисковики МАДИ, челябинских педуниверситета, военного автомобильного института, агроинженерного университета, автотранспортного техникума, Чебаркульского детского дома. Они будут заниматься поиском, опознанием и захоронением останков советских воинов. Ежегодно в России обретают вечный покой около полутора тысяч человек, погибших в войне с фашистскими захватчиками.
Отряд «Рубеж» сформировали в МАДИ около полугода назад первокурсники – выпускники автотранспортного техникума, решившие продолжить и на новом месте свое благородное дело. Помощь и поддержку студентам в создании отряда и музея, в котором пока хранятся экспонаты только из личных коллекций поисковиков, оказал ректор УФ МАДИ Александр Миронов.
-
В Челябинске шестого января состоится ледовое шоу «Золушка»27 декабря 2024, 16:31
-
Миасцы получили незабываемые впечатления на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи02 ноября 2017, 18:02
-
В Челябинской области растет число заболевших клещевым энцефалитом06 сентября 2017, 13:29
-
Южноуральцы покорили Эльбрус03 июля 2017, 18:58
-
В Челябинске определили самого сильного школьника и школьницу22 мая 2017, 17:50