Яндекс.Метрика
  • Общество

Подведены итоги конкурса детских творческих работ, посвящённого 250-летию Златоуста

Фото Подведены итоги конкурса детских творческих работ, посвящённого 250-летию Златоуста

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в ОАО «ЗМК», в этом ежегодном творческом состязании, традиционно проводимом по инициативе и под эгидой комбината, приняли участие сотни школьников города. Способ самовыражения дети могли выбрать любой – от рисования комиксов – до сочинения фантастических рассказов.

Нынешний конкурс посвящен юбилею Златоуста, который будет отмечаться в сентябре 2004 года. Организаторы конкурса не поторопились. Работы детей – это мечты о Златоусте будущего, который они любят, в котором хотят жить и работать.

Победительницей нынешнего конкурса, как и прошлогоднего, стала восьмиклассница школы № 17 Алёна Южакова, описавшая жизнь города и комбината через 50 лет. Помимо главного приза, Алёна получила возможность на несколько минут занять кресло генерального директора ЗМК и даже поставить свою подпись под настоящим приказом о проведении очередного творческого конкурса в 2004 году.

Не остались без призов и подарков и другие юные авторы. Свои творческие работы дети вручили первому заместителю главы администрации Златоуста Борису Феофанову, который пообещал учесть содержащиеся в них пожелания при подготовке празднования 250-летия Златоуста.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность