Яндекс.Метрика
  • Общество

Совфед одобрил новый закон о митингах с учетом замечаний президента

Фото Совфед одобрил новый закон о митингах с учетом замечаний президента

Совет Федерации одобрил поправки, корректирующие правила проведения митингов и шествий в новой редакции с учетом замечаний президента РФ.

Отметим, что в ходе доработки законопроекта в Госдуме депутаты исключили из него норму, предусматривающую ограничения для партий и физлиц выступать организаторами митингов и шествий, в том числе акций автомобилистов, если на день подачи заявки они считаются подвергнутыми администравному наказанию за нарушение правил их проведения.

Также принята норма, по которой порядок проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, в том числе с использованием транспортных средств будет устанавливаться законом субъекта РФ, а не решением региональных органов исполнительной власти.

Как пояснил в ходе заседания сопредседатель спецкомиссии, депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Марков, законопроект был доработан с учетом замечаний президента РФ.

Напомним, 6 ноября Дмитрий Медведев отклонил изменения в федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», принятый Государственной думой 22 октября 2010 года и одобренный Советом Федерации 27 октября 2010 года. Соответствующее письмо было направлено в адрес председателя Совфеда Сергея Миронова и в адрес председателя Госдумы Бориса Грызлова.

Комментарии 0
    Новости по теме В России