Яндекс.Метрика

Уникальный образовательный интернет-проект ЗАО «РМК» «Карабаш_ка» отметил свой первый день рождения

Фото Уникальный образовательный интернет-проект ЗАО «РМК» «Карабаш_ка» отметил свой первый день рождения

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью и социальной политике ЗАО «Русская медная компания», в октябре 2011 года в Карабаше была открыта онлайн Художественная интернет-школа «Карабаш_ка», где дети учатся рисовать с помощью вебинаров. Условия участия в ней просты: за 10-15 минут до начала занятия нужно перейти по ссылке оператора вебинаров и зарегистрироваться. Дети Карабаша, Кыштыма, Челябинска, Екатеринбурга с удовольствием осваивают новую технологию обучения рисованию. Теперь достаточно включить компьютер и перейти по нужной ссылке. Можно также задать преподавателю онлайн вопросы, на которые он отвечает в специальном чате. Все вебинары транслируются бесплатно.

В течение всего года «Карабаш_ка» принимала у себя именитых гостей – художников, дизайнеров, мультипликаторов, кулинаров, которые учили детей рисовать восковыми мелками, гуашью и акварелью, пользоваться техникой граттаж, создавать инсталляции, готовить изысканные кулинарные блюда. Рисунки учеников вебинаров выставлялись в Московской государственной картинной галерее Ильи Глазунова, где послужили декорациями  к концерту учебного абонемента для детей "Французские приключения Спящей красавицы и Матушки Гусыни". В концерте прозвучали орган, скрипка, сопрано, фортепиано и компьютерная музыка в исполнении лауреатов международных конкурсов Татьяны Ланской, Юлии Иконниковой, Ивана Ипатова и Александра Барклянского.

Музыканты играли и читали стихи Саши Черного, рассказывали "Сказки Матушки Гусыни" Шарля Перро, а творения ребят словно раскрасили атмосферу концерта, придав живость, теплоту и сказочность разноцветной золотистой  палитрой осеннего леса.

Весной 2012 года на первом фестивале детского анимационного творчества «МультFEST» работы школьников из Карабаша получили специальный приз «За креативность и искренность». «Карабаш_ка» отмечена как лучший проект 2012 года в номинации «Поддержка образования» на челябинском областном конкурсе «Меняющие мир».

Маленькие художники принимают участие в конкурсах «Карабаш_ки», которые регулярно проводятся по окончании циклов занятий. Все их участники получают призы – яркие наборы художников. Сейчас участниками «Карабаш_ки» стали школьники из города Полевской Свердловской области и Актюбинска (Республика Казахстан).

Комментарии 0
    Новости по теме Юность