В ЧелГУ прошло собрание членов Челябинской региональной Ассоциации образовательных учреждений и научных организаций
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью ЧелГУ, члены Ассоциации подвели итоги первого года работы.
Директор Института доступности высшего образования при ЧелГУ Елена Мартынова рассказала на собрании о результатах Комплексной региональной олимпиады Челябинского университетского образовательного округа.
Олимпиада проходила в три тура с февраля по май: в ней приняло участие 892 человека (в том числе, призеры Всероссийской, региональных, областных и районно-городских олимпиад и учащиеся Челябинского университетского образовательного округа).
Самый высокий уровень знаний ребята показали по русскому языку. А в направлении «Химия» 63 % участников набрало максимальное количество баллов: от 70 до 100.
Также на собрании члены Ассоциации единогласным решением приняли в состав округа МОУ лицей № 11 и МОУ СОШ № 59 Челябинска. Лицей № 11 давно взаимодействует с вузами города и области, его выпускники - победители конкурсов различного уровня каждый год пополняют ряды лучших студентов ЧелГУ. Школа № 59 занимает прочное лидирующее место в системе образовательных учреждений области. Кроме того, фактически, является образовательным центром Тракторозаводского района Челябинска.
-
Челябинск соберёт на ринге звёзд мирового бокса24 ноября 2025, 14:26
-
В детском лагере «Юность» подростки надругались над сыном участника СВО05 июля 2025, 10:42
-
В Челябинске шестого января состоится ледовое шоу «Золушка»27 декабря 2024, 16:31
-
Миасцы получили незабываемые впечатления на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи02 ноября 2017, 18:02
-
В Челябинской области растет число заболевших клещевым энцефалитом06 сентября 2017, 13:29