В Челябинске кадетское братство приняло юное пополнение

Фото В Челябинске кадетское братство приняло юное пополнение

Присяга началась с выноса школьного знамени. После этого каждый кадет на глазах у старших товарищей, педагогов, родителей и офицеров-наставников зачитал текст «клятвы». Ребята готовились к празднику не одну неделю: знакомились с уставным порядком проведения такого рода мероприятия, учили клятву кадета. Учителя разъясняли первоклассникам важность такого события.

Несмотря на то, что программа кадетских классов действует в школе № 141 только четвертый год, преподаватели уже замечают отличие кадетов от других учеников. Отличие это достигается путем каждодневной работы. Ребенка, обучающегося в кадетском классе можно узнать по осанке, военной выправке. Учитель начальных классов Наталья Ежова отметила, что в кадетском классе, безусловно, нагрузка больше. Если ребенок учится в первую смену, то задерживается на дополнительные занятия. Если во вторую, то приходит раньше. Ребята занимаются строевой подготовкой (через день), хореографией, хоровым пением, спортом, изучают военную историю. В среднем кадеты занимаются на два часа дольше обычных классов.

Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области, все
торжественное действо сопровождал музыкальный оркестр 978-го УСЦ УРЦ МЧС России. После присяги новоиспеченные кадеты отправились на экскурсию по родному городу.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность