Яндекс.Метрика

В Кургане подвели итоги работы трудовой смены оборонно-спортивного лагеря «Юный патриот»

Фото В Кургане подвели итоги работы трудовой смены оборонно-спортивного лагеря «Юный патриот»

По сообщению пресс-службы администрации Курганской области, на совещании прозвучала информация о работе трудовой смены оборонно-спортивного лагеря «Юный патриот», проходившей в Зауралье с 6 по 27 августа на базе Курганского военного института Федеральной пограничной службы.

Свои усилия по организации этого мероприятия приложили разные ведомства, в том числе областное Управление по делам молодежи, физической культуры и туризма, Главное управление образования, Главное управление социальной защиты населения, руководство Курганского военного института ФПС, областного военкомата и другие.

В смене этого года приняли участие школьники из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Тюменской и Курганской областей.
Впервые за три года были привлечены не только дети из малообеспеченных семей, но и лидеры молодежных организаций.

Программа работы выполнена полностью. Причем курганские дети, а их было 60, проявили себя с наилучшей стороны – показали крепость духа, завоевали главные кубки и призы.

С целью продвижения опыта проведения межрегиональных трудовых летних лагерей организаторы смены в ближайшее время заявят об этом на фестивалях в Болгарии и во Владивостоке, на конференциях в Анапе и Санкт-Петербурге. На следующий год планируется вывести смену в рамки УрФО и в связи с этим проработать вопрос с Министерством образования по финансированию смены из федерального бюджета.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность