В Татьянин день по ЧелГУ будет бродить Вечный студент, а местный Астролог предскажет результаты летней сессии
Как сообщает пресс-служба вуза, 25 января в ЧелГУ пройдет традиционный праздник – День студента, который будет значительно отличаться от прошлогоднего, организованного и проведенного кафедрой физической культуры и спорта под знаком Олимпийских игр в виде спортивных состязаний.
В этом году в фаворе будут соревнования интеллекта: собравшихся на праздник студентов ждут конкурсы и викторины. Академизм действия разбавят бродящий по коридорам университета Вечный студент, дающий советы по выходу из безденежья и рассказывающий о методах сдачи экзаменов без подготовки, а также Астролог, у которого любой желающий студент сможет узнать результаты своей летней сессии.
Вторая, главная часть праздника пройдет под знаком КВН. В полуфинальной игре фестиваля КВН ЧелГУ, взявшего старт еще осенью прошлого года, примут участие команды филологического и экономического факультетов, а также сборная Троицкого филиала ЧелГУ.
Татьянин день символизирует конец сессии и начало каникул, с чем студентов поздравят ректор ЧелГУ Валентин Батухтин и первый проректор Андрей Шатин.
-
Челябинск соберёт на ринге звёзд мирового бокса24 ноября 2025, 14:26
-
В детском лагере «Юность» подростки надругались над сыном участника СВО05 июля 2025, 10:42
-
В Челябинске шестого января состоится ледовое шоу «Золушка»27 декабря 2024, 16:31
-
Миасцы получили незабываемые впечатления на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи02 ноября 2017, 18:02
-
В Челябинской области растет число заболевших клещевым энцефалитом06 сентября 2017, 13:29