Яндекс.Метрика

Бойцы Росгвардии ловят в Челябинской области иностранцев-нелегалов

Фото  Бойцы Росгвардии ловят в Челябинской области иностранцев-нелегалов
Фото: Пресс-служба Росгвардии Челябинской области

В Челябинской области стартовал очередной этап межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». Активное участие в кампании приняли южноуральские росгвардейцы.

Бойцы Росгвардии совместно с представителями ГУ МВД региона, областных подразделений федеральной службы безопасности и прокуратуры проводят рейды по местам пребывания иностранцев в гостиницах, общежитиях, хостелах. Под внимание попали и места осуществления мигрантами трудовой деятельности на рынках, в местах стихийной торговли, на строительных объектах.

Всего за два дня было выявлено 223 административных правонарушения миграционного законодательства. Суды приняли 15 решений об административном выдворении иностранцев за пределы России. Также было выявлено 23 преступления в сфере миграции, возбуждено пять уголовных дел.

Как сообщили в пресс-службе управления Росгвардии Челябинской области, иностранные граждане поставлены на фотоучет. Кроме того, они прошли обязательную дактилоскопию.

Отметим, по данным пресс-службы регионального полицейского главка, в прошлом году из России выдворили более одной тысячи 500 иностранных граждан, в том числе одну тысяча 200 иностранцев – принудительно.

Комментарии 0
    Новости по теме Нелегальные мигранты