Яндекс.Метрика
  • Экология

Челябинцы в выходные жаловались на грязный воздух

Фото Челябинцы в выходные жаловались на грязный воздух

Как уже сообщало агентство, в трех городах области – Челябинске Сатке и Коркино, до 19 часов 27 ноября объявлены неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности. В этот период слабый ветер и ночная инверсия способствуют накоплению промышленных и автомобильных выбросов в нижнем слое атмосферы.

Руководитель областной экологической приемной Виталий Безруков также отметил увеличение количества жалоб в выходные. «Сегодня НМУ. Ветер северо-восточный. Все надзорные органы уже уведомлены и работают по данному вопросу», - написал в выходные на своей странице в соцсетях Виталий Безруков.

Передвижная лаборатория минэкологии зафиксировала в Челябинске превышение содержания в воздухе: в субботу – формальдегида (1,15-1,18), в воскресенье - формальдегида (1,6 ПДК), диоксида серы (2,2 ПДК) и сероводорода (2,5 ПДК). 

В субботу, 25 ноября, в Челябинске в парке Колющенко прошел масштабный митинг против строительства Томинского ГОКа и смога. Жители города подписали петиции в адрес президента России, депутатов Государственной Думы и губернатора области Бориса Дубровского. По предварительной информации, митинг посетили порядка 2 тысяч человек.

Комментарии 0
    Новости по теме НМУ