Яндекс.Метрика

Челябинская область и Российское историческое общество договорились о сотрудничестве

Фото Челябинская область и Российское историческое общество договорились о сотрудничестве

Документ был подписан в рамках заседания организационного комитета по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в Российской Федерации, которое состоялось 9 февраля в Москве. Свои подписи под документом поставили губернатор Борис Дубровский и председатель РИО Сергей Нарышкин.

Глава региона отметил, что на сегодня необходимы широкие просветительские проекты, идеи, которые могли бы служить объединяющим началом. «Российское историческое общество способно выступить координатором и идеологом этой большой работы», - высказал свое мнение губернатор.

Борис Дубровский отметил, что подписанное соглашение позволит Челябинской области выстроить свою просветительскую политику наиболее эффективно. «Со своей стороны, готовы представить детальные предложения и приложить все усилия к реализации совместных мероприятий», – заверил губернатор.

В Челябинске уже более двух лет действует отделение Российского исторического общества. Учредительное собрание состоялось 21 декабря 2015 года на базе Южно-Уральского государственного университета.

Как сообщили в организации, отделением реализуются исследовательские, издательские и выставочные проекты по изучению исторических процессов, по вопросам исторического образования и просвещения. Проводятся конкурсы, конференции, ведется выставочная деятельность.

Как уже сообщало агентство, в 2017 году регион подписал соглашения о сотрудничестве с двумя учреждениями культуры: с Большим театром России и с дирекцией музеев «Московский Кремль». Ни Большой театр, ни Московский Кремль ранее аналогичных соглашений с регионами не заключали.

В этом году область планирует подписать соглашение с Президентской библиотекой имени Б.Н. Ельцина и государственным академическим Большим театром.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский