Яндекс.Метрика

Челябинский полицейский рассказал педагогам ЮУрГУ об IT-мошенничестве

Фото Челябинский полицейский рассказал педагогам ЮУрГУ об IT-мошенничестве
Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Оперуполномоченный оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по городу Челябинску провел лекцию для педагогов Южно-Уральского государственного университета. В рамках встречи он рассказал присутствующим об угрозах сетевого мошенничества.

Интернет-мошенничество в последнее время становится более агрессивным и популярным, так как злоумышленники разрабатывают новые методы обмана доверчивых граждан. Далеко не каждый даже подкованный пользователь сетевых площадок может справиться с подобными нападениями.

Челябинский полицейский провел для педагогов Южно-Уральского государственного университета лекцию, в рамках которой рассказал, как необходимо вести себя с мошенниками подобного плана, сообщает Главное управление МВД России по Челябинской области.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

В рамках этой встречи полицейский передал участникам информацию, касающуюся преступлений в сфере мошенничества в IT-секторе. Детально он рассказал о различных схемах и методах осуществления таких преступлений, а также дал практические рекомендации о том, как быть бдительными во время возникновения подобных ситуаций.

Он также проинформировал аудиторию о приемах, которыми пользуются злоумышленники, чтобы достичь доверия и завладеть денежными средствами. Служащий полиции попросил присутствующих передать всю полученную информацию своим пожилым родственникам и знакомым.

Участники беседы проявили интерес и задали разнообразные вопросы. На все поступившие вопросы полицейский дал доступные и полные ответы.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области