Аграрии Южного Урала летят в Аргентину, в соответствии со стратегией губернатора
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, визит направлен на укрепление международного сотрудничества и решение задач импортозамещения. Эти цели соответствуют Стратегии развития Челябинской области до 2020 года, скорректированной Борисом Дубровским. В состав южноуральской делегации вошли специалисты в сфере земледелия, руководители предприятий АПК и территорий, где наиболее развита эта сфера. Им предстоит привлечь в регион новые технологии растениеводства и животноводства для повышения эффективности отрасли в климатических условиях Челябинской области. Таким как раз является широко распространенное в Аргентине возделывание пахотных земель по системе «no-till»: нулевая обработка почвы с использованием мульчи для предотвращения эрозии и сохранения влаги.
Челябинцам предстоит также наладить сотрудничество с аргентинскими коллегами в машиностроительной отрасли, в частности, в производстве тяжелых сеялок.
По линии торгового представительства России в Аргентине будут рассмотрены возможности организации взаимных поставок сельскохозяйственной продукции. Рабочий визит южноуральцев продлится с 15 по 24 декабря.
-
В структуре правительства Челябинской области новое назначение21 мая 2020, 16:44
-
В Челябинской области создают единый центр организации госзакупок26 марта 2020, 14:02
-
Новые назначения в правительстве Челябинской области20 января 2020, 14:17
-
Новый «разворот» Текслера13 января 2020, 12:47
-
Правительство Челябинской области создает новую структуру10 января 2020, 13:19
-
Экс-замдиректора «Южуралмоста» признана виновной в растрате миллионов Челябинской области и временно свободна24 июня 2026, 10:50
-
Экс-глава миндортранса Южного Урала останется под домашним арестом, его подельники – в СИЗО29 декабря 2026, 19:28
-
Челябинский министр Алексей Нечаев признался в растрате08 октября 2025, 12:57
-
МВД объявило в розыск бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского07 августа 2025, 13:13
-
Московский суд оставил в СИЗО бывшего и нынешнего руководителей челябинского Миндора03 апреля 2025, 12:46