Яндекс.Метрика
  • Экономика

Акционеры Уфалейникеля по итогам 2011 года не получат дивиденды

Фото Акционеры Уфалейникеля по итогам 2011 года не получат дивиденды

 

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ОАО «Уфалейникель», в собрании в форме совместного присутствия смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 16 апреля 2012 года. Собравшимся предстоит утвердить отчет об итогах финансово-хозяйственной деятельности общества в 2011 году, распределение прибыли и убытков, избрать членов совета директоров и ревизионной комиссии, утвердить независимого аудитора общества на 2012 год и одобрить ряд сделок с заинтересованностью между ОАО «Уфалейникель» и ЗАО ПО «Режникель».

Дивиденды на акции по итогам 2011 года предложено не начислять и не выплачивать ввиду отсутствия чистой прибыли. В предыдущие годы дивиденды на акции также не начислялись и не выплачивались. В 2011 году по сравнению с 2010 годом выручка завода сократилась с 8,881 до 8,085 миллиарда рублей. Чистый убыток превысил 689 миллионов рублей. Базовый убыток на акцию номиналом 10 копеек составил 26 рублей.

Ожидается, что в новом совете директоров из прежних его членов останется только технический директор завода Владимир Книсс. При этом в состав совета войдут московские предприниматели братья Александр и Артем Тимофеевы, представляющие интересы нового собственника предприятия – компании «High Metals KDS», а также их отец Александр Тимофеев.

В первом квартале 2012 года по сравнению с тем же периодом 2011 года при поддержке новых владельцев градообразующее предприятие Верхнего Уфалея сумело увеличить чистую прибыль с убытка в 77 миллионов рублей до прибыли в 308 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Верхний Уфалей