Яндекс.Метрика
  • Экономика

Александр Гончаров не позволил дважды взыскать с копейских предпринимателей оплату за электроэнергию

Фото Александр Гончаров не позволил дважды взыскать с копейских предпринимателей оплату за электроэнергию

Представителям местного бизнеса повторно выставили счета за потребленную в декабре 2014 года и уже давно оплаченную электроэнергию.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь бизнес-омбудсмена Ольга Смирнова, энергосбытовая компания потребовала от 407-ти копейских предпринимателей заплатить более трех миллионов рублей, или почти треть стоимости месячного энергопотребления всего Копейска. При этом оплата потребленной в декабре 2014 года уже была произведена предпринимателями через ОАО «Ваш личный банк», у которого Банк России отозвал лицензию 29 января 2015 года.

В ходе личной встречи Александра Гончарова с заместителем генерального директора ОАО «Челябэнергосбыт» Андреем Красиковым и представителями предпринимателей Копейска достигнута договоренность о фиксации суммы долга за декабрь 2014 года.

Взыскание задолженности будет осуществляться в судебном порядке по искам ОАО «Челябэнергосбыт», ограничения потребления электроэнергии происходить не будет до вступления в силу решения суда о взыскании задолженности. Предприниматели смогут самостоятельно обратиться  в суд с требованиями к ОАО «Ваш личный банк».

По словам Александра Гончарова, проведение переговоров должно войти в обычную практику ведения бизнеса, как наиболее эффективный способ выхода из конфликта. Это позволяет экономить время и деньги.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Гончаров