Яндекс.Метрика
  • Экономика

Антон Лобанов: В кризисный год машиностроители Златоуста обеспечили рост производства на 10%

Фото Антон Лобанов: В кризисный год машиностроители Златоуста обеспечили рост производства на 10%

Как сообщил генеральный директор АО «Златмаш» Антон Лобанов, при этом в целом в Челябинской области произошло падение производства почти на полтора процента. Завод полностью выполнил годовые планы по гражданской продукции, по энергетике, завершает выполнение государственного оборонного заказа. Предприятие выполнило все пункты коллективного договора за 2015 год. Средний уровень заработной платы на заводе повышен до среднеобластного.

Уже в 2016 году объемы по оборонной продукции увеличатся почти на 50% и превысят в денежном выражении полтора миллиарда рублей. Это стало возможным благодаря привлечению на предприятие новых видов продукции, новых тем. Есть новые перспективные направления, разработчиком которых является ГРЦ Макеева.

В 2016 году на уровне 2015 года планируется сохранить выпуск бытовых электроплит «Мечта» и алюминиевых радиаторов отопления, вдвое увеличить производство алюминиевого профиля. Выпуск стрелкового оружия предполагается нарастить на 20%, оружейное производство будет гарантированно загружено на ближайшие три года.

По энергетике также всё стабильно. Ценообразование здесь прозрачно и определено министерством тарифного регулирования и энергетики Челябинской области.

Утверждён и защищен в Объединенной ракетно-космической корпорации заводской бюджет на 2016 год в размере четырех миллиардов 300 миллионов рублей. 

Комментарии 0
    Новости по теме Златмаш