Яндекс.Метрика
  • Экономика

Ашинский метзавод признан лучшим страхователем России

Фото Ашинский метзавод признан лучшим страхователем России

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «Ашинский метзавод» Анастасия Гусенкова, генеральному директору предприятия Владимиру Евстратову вручен диплом «Лучший страхователь 2011 года по обязательному пенсионному страхованию». В престижном Всероссийском конкурсе приняли участие более 6,8 миллиона работодателей из всех субъектов Российской Федерации, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование. Главная цель конкурса – повышение социальной ответственности работодателей и уровня их вовлечения в процесс увеличения будущей пенсии своих работников.

Основными критериями определения победителей стали своевременная уплата страховых взносов в пенсионную систему, своевременное представление документов по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников.

Наиболее социально ответственных работодателей выбирали в четырех категориях: с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек, а также индивидуальных предпринимателей, имеющих наемных работников.

Ашинский металлургический завод стал победителем в первой категории, разделив лидерство с ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный университет», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и ФГП ПО «Маяк».

По словам Владимира Евстратова, руководством градообразующего предприятия Аши прилагаются все усилия, чтобы сделать бизнес социально ориентированным, а завод – надежным партнером не только для компаньонов, но и для собственных работников.

 

Комментарии 0
    Новости по теме АМЗ