Яндекс.Метрика
  • Экономика

Авиаторы «Скай Экспресс» получили третий «Airbus»

Фото Авиаторы «Скай Экспресс» получили третий «Airbus»

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЗАО «Скай Экспресс» Виталий Коренюгин, авиалайнер, полученный на условиях операционного лизинга, прибыл из международного аэропорта  Дублин (Ирландия) 28 сентября в 21:46 по московскому времени в международный аэропорт Внуково, базовый для «Скай Экспресса».

Произведенный в 2004 году, лайнер, также как и остальные два  А319 «Sky Express», обладает одноклассной компоновкой пассажирского салона на 156 кресел. Самолёт ранее эксплуатировался в парке авиакомпании «EasyJet» под бортовым номером VQ-BLY.

На настоящий момент парк авиакомпании «SkyExpress» состоит уже из  10 самолётов: семи «Boeing 737» и трех «AirbusA319». Парк «Airbus» последовательно пополнялся «Скай Экспресс» в течение последних трёх месяцев в рамках программы по реновации парка. Первый и второй воздушные суда были поставлены в Россию 19 июня и 29 июля, соответственно. Все три самолета будут преимущественно задействованы в региональной чартерной программе, в рамках которой за восемь месяцев текущего года «Скай Экспресс» перевез из городов Самара, Белгород, Уфа, Тюмень, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Пермь и Калининград более 252 тысяч пассажиров, что на 73% больше, чем за аналогичный период 2010 года. Доля чартерных перевозок «Скай Экспресс» в общем объеме составила 31%.

«Sky Express» входит в десятку ведущих авиакомпаний России по числу перевезённых пассажиров. Авиакомпания осуществляет регулярные рейсы в компоновке салонов экономического класса из Москвы по 10-ти направлениям: во Владикавказ, Екатеринбург, Калининград, Краснодар, Оренбург, Минеральные воды, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Сочи и Челябинск. В 2010 году авиакомпания получила специальную награду «За инновации в авиационном бизнесе». Это единственная авиакомпания в России, предоставляющая построение тарифа «по меню» (a lacarte), по которому все дополнительные услуги не включены в стоимость перевозки и выбираются пассажирами отдельно. «Sky Express» соответствует всем стандартам эксплуатационной безопасности полетов и включена в регистр операторов IOSA (IATA OperationalSafetyAudit). Интернет-сайт компании – www.skyexpress.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме Скай Экспресс