Яндекс.Метрика

Более 130 объектов для Южно-Уральской железной дороги выполнили сотрудники Челябинского проектно-изыскательного института «Челябжелдорпроект»

Фото Более 130 объектов для Южно-Уральской железной дороги выполнили сотрудники Челябинского проектно-изыскательного института «Челябжелдорпроект»

Как сообщает центр общественных связей ЮУЖД, всего сотрудники института выполнили для Южно-Уральской магистрали 132 объекта.

Одной из самых крупных работ стало дооснащение сетевого пункта технического осмотра вагонов станции Челябинск-Главный. Институт спроектировал цех отцепочного ремонта вагонов. Его запуск позволил значительно сократить время на ремонт вагонов и довести его до требуемого норматива.

Значительный объем проектных работ, выполненных «Челябжелдорпроектом» в прошлом году, связан с оборудованием и модернизацией устройств электрической централизации на станциях ЮУЖД.

В парке «А» станции Челябинск-Главный институт закончил проект дополнительных путей с реконструкцией контактной сети и выносом сложнейших инженерных коммуникаций.

Среди объектов социального назначения особое внимание институт уделил реконструкции комплекса Челябинской дорожной клинической больницы. В 2002 году был сдан в эксплуатацию 3-й блок больницы, закончилась реконструкция 2-го блока. В этих корпусах расположились стационары терапевтического и хирургического профилей.

На Курганском и Оренбургском отделениях Южно-Уральской магистрали «Челябжелдорпроект» выполнил проектные работы, по которым сданы в эксплуатацию два учебно-лабораторных корпуса железнодорожных техникумов.

Комментарии 0