Яндекс.Метрика
  • Экономика

Борис Дубровский оценил работу «Уралбройлера»

Фото Борис Дубровский оценил работу «Уралбройлера»

Комбикормовый завод был официально запущен в 2011 году, а в декабре 2014 года произошла его масштабная реконструкция, в ходе которой предприятие дополнительно оснастили новым оборудованием, что позволило увеличить суммарное производство гранулированных и россыпных комбикормов с 238 тысяч до 450 тысяч тонн в год. В модернизацию ГК «Здоровая Ферма» инвестировала около 300 миллионов рублей. В планах компании на 2015 год -  увеличить мощность производства комбикормов до 581 тысяч тонны комбикорма/год, а также построить элеватор для хранения сырья мощностью 70 тысяч тонн. В ближайшие 2 года на оснащение и развитие кормозавода руководство «Здоровой Фермы» планирует инвестировать еще около 900 миллионов рублей.

В рамках визита правительственной делегации была проведена экскурсия по заводу, показаны все технологические этапы приема и переработки сырья, а также принципы работы нового установленного оборудования. Губернатор лично пообщался с рядовыми сотрудниками предприятия, поинтересовался всеми тонкостями процесса производства кормов, а также с большим интересом осмотрел цех и новое оборудование, которое позволяет изготавливать отличные составы комбикормов по наилучшим рецептам. Губернатор отметил и тот факт, что, несмотря на практически полную автоматизацию производства, профессиональные рабочие кадры играют здесь огромную роль. На Кормозаводе «Уралбройлер» трудятся более 120 сотрудников, которые получают стабильную заработную плату и все положенные по закону социальные гарантии.

Комбикормовый завод «Уралбройлер» на 100% обеспечивает все предприятия «Здоровой Фермы» высококачественным кормом для всего поголовья. Свой кормозавод позволяет изготавливать именно то сырье, которое необходимо для полноценного питания животных, а в результате получать натуральное, качественное свиное и куриное мясо. Сырье для комбикорма, которое поступает от поставщиков, проходит строгую лабораторную проверку контролем качества на соответствие госстандартам, отсутствие ГМО и прочих нежелательных химических элементов. Олег Петриченко, генеральный директор ГК «Здоровая Ферма»: «Кормозавод «Уралбройлер» – это лидер по производству натуральных и сбалансированных комбикормов в Урало-Сибирском регионе. Мы выпускаем более 20 видов кормов для животных из экологически чистого, натурального сырья. Собственное производство кормов регулирует коммерческую наценку, собственные комбикорма на 20-30% обходятся компании дешевле. Это позволяет снизить и себестоимость конечного продукта, что, безусловно, отражается на потребительской цене продуктов «Здоровой Фермы».

Особое внимание в рамках визита было уделено презентации Борису Дубровскому двух новых масштабных инвестпроектов «Здоровой Фермы»: птицефабрика «Фермерская» на 50 тысяч тонн/год и свинокомплекс «Луговой» мощность 20 тысяч тонн/год, строительство которых компания планирует начать  уже в нынешнем году. Олег Колесников, депутат Госдумы РФ: «На рынке все еще есть импортная свинина и курица. Поэтому российским сельхозпроизводителям нельзя останавливаться на достигнутом. На протяжении 10 лет «Здоровая Ферма» реализовала порядка 12 проектов в птицеводстве и свиноводстве на территории Урала. И впервые компания подошла к рубежу, когда необходимо двигаться дальше. У новых инвестпроектов очень большой потенциал, компания оценивает суммарный бюджет проекта порядка 12 миллиардов рублей. В скором будущем «Здоровая Ферма» сможет предлагать на достойном уровне свою продукцию потребителям ближнего и дальнего зарубежья».

Также в ходе визита губернатора в головном офисе «Здоровой Фермы» было проведено выездное совещание Министерства сельского хозяйства, где обсуждались важнейшие вопросы отрасли в рамках стратегии импортозамещения и обеспечения продбезопасности страны. Сергей Сушков, министр сельского хозяйства Челябинской области: «Кормозавод «Уралбройлер» является одним из самых современных технологичных предприятий в России. Радует, что благодаря высокотехнологичному предприятию «Здоровой Фермы» нашей области есть чем гордится. Правительство области с большим оптимизмом относится и к планам компании по увеличению объемов производства. Несмотря на то, что Челябинская область практически полностью обеспечена куриным мясом, нам есть куда расти, в том числе и в свиноводстве».

Сегодня «Здоровая Ферма» является крупнейшим агропромышленным комплексом УрФО с общим объемом продукции 250 тысяч тонн/год, работодателем для 6500 человек и крупнейшим региональным инвестором. Новые агропромышленные комплексы не только создадут порядка 2000 рабочих мест, но и позволят Челябинской области занять прочные лидерские позиции по производству куриного мяса и свинины в России.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский