Яндекс.Метрика
  • Экономика

«Челябэнерго» применяет новые технологии для надежного электроснабжения жителей Златоуста и Миасса

Фото «Челябэнерго» применяет новые технологии для надежного электроснабжения жителей Златоуста и Миасса

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябэнерго, ПС «Таганай» и «Миасс» являются важными питающими центрами для социально-бытовых объектов и населения части города Златоуст и для жителей Миасского городского округа (всего порядка 72 тысяч человек), а также объектов РЖД.

В ходе работ по оснащению энергообъектов современными микропроцессорными устройствами энергетики установили первые комплекты защит «ЭКРА» отечественного производства. Ввод нового оборудования в эксплуатацию  запланирован на первый квартал 2018 года.

Энергетики выполняют комплекс мероприятий по резервированию релейных защит для увеличения надежности всего комплекса релейной защиты и автоматики на подстанции, что повышает «живучесть» энергосистемы и является одним из самых эффективных средств для уменьшения повреждений при коротких замыканиях и сохранения надежности электроснабжения потребителей

Среди явных преимуществ микропроцессорных устройств релейной защиты можно отметить компактное размещение оборудования. Кроме основной задачи — ликвидации аварийных режимов — новые технологии позволяют реализовать ряд дополнительных функций. К ним относятся регистрация процессов аварийного состояния с определением места повреждения, способность к дальнему резервированию и высокая надежность устройств по сравнению с электромеханическими защитами.

Все работы выполнены в рамках реализации инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «МРСК Урала»