Яндекс.Метрика

Челябэнергосбыт ограничит подачу электроэнергии Горводопроводу Верхнего Уфалея

Фото Челябэнергосбыт ограничит подачу электроэнергии Горводопроводу Верхнего Уфалея

«Мы осознаем степень ответственности запланированного шага, – заявляет директор Центрального филиала ОАО Челябэнергосбыт Леонид Саплин, – однако мера эта вынужденная. Все «мирные» способы урегулирования ситуации оказались тщетны».

Руководитель территориального подразделения компании пояснил, что правила, утвержденные в электроэнергетике, не предусматривают отсрочки платежей ни со стороны розничных потребителей по отношению к региональным поставщикам, ни со стороны Челябэнергосбыта в адрес оптового рынка. Санкции очень суровы, вплоть до отстранения от торгов. «Являясь гарантирующим поставщиком Челябинской области, компания Челябэнергосбыт не может допустить подобного», – заявил Саплин.

Энергетики отмечают, что тенденция наращивания долга ООО «Горводпровод» перед Челябэнергосбытом на протяжении последних лет остается неизменной. Каждый год верхнеуфалейское предприятие начинает с долгов и наращивает их от месяца к месяцу. Так, на первое января 2011 года долг составлял 2,1 миллиона рублей, а к апрелю вырос до 4, 5 миллиона рублей.

В Челябэнергосбыт добавили, что муниципальные предприятия водоснабжения  - одна из самых проблемных категорий потребителей электроэнергии, но и в их числе есть образцовые примеры – победитель премии «Золотая опора-2007» МУП ПОВВ (Челябинск), ООО «Златоустовский водоканал» («Золотая опора-2011»).

Комментарии 0
    Новости по теме Челябэнергосбыт