Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинскгоргаз принимает конкурс профессионального мастерства

Фото Челябинскгоргаз принимает конкурс профессионального мастерства

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябинскгоргаза, в соревнованиях за звание лучших по профессии примут участие электро- и газосварщики, слесари по ремонту и обслуживанию газопроводов и газорегуляторных пунктов, бригады аварийной газовой службы. Этот ставший уже традиционным смотр знаний и навыков газовиков уже пятый год подряд проводится на базе ОАО «Челябинскгоргаз».
В конкурсе принимают участие помимо челябинцев работники ОАО «Екатеринбурггаз» и ОАО «Уральские газовые сети» из Свердловской области, ОАО «Сибирьгазсервис» из Новосибирской области, ОАО «Курганоблгаз» и РОАО «Удмуртгаз». Соревнования электро- и газосварщиков, слесарей по ремонту и обслуживанию газорегуляторных пунктов будут организованы на производственной базе предприятия. Для слесарей по обслуживанию наружных газопроводов (обходчиков) выбрана трасса газопровода в Металлургическом районе города. Бригады аварийных газовых служб будут демонстрировать свое мастерство на специальном учебном полигоне ОАО «Челябинскгоргаз» в селе Долгодеревенское. Во время командной эстафеты им предстоит показать умение совершать маневры на автомобиле в стесненных условиях, быстро менять колесо, оперативно произвести отключение жилого дома от газоснабжения с помощью установки заглушки во фланцевое соединение, провести принудительную вентиляцию загазованного газового колодца, потушить пламя и устранить утечку газа на газопроводе. Строгое жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты всех предприятий – участников конкурса, будет оценивать не только точность и скорость выполнения работ, но и соблюдение правил безопасности.
Как объяснил и.о. управляющего директора Челябинскгоргаза Кирилл Котляревский, основная задача конкурса путем дополнительной проверки знаний и отработки практических навыков повысить уровень профессионализма специалистов и работников, что способствует повышению качества выполняемых работ всеми службами и подразделениями газового хозяйства, надежному обеспечению безопасного и бесперебойного газоснабжения населения и промышленных потребителей. «В работе наших сотрудников ошибки недопустимы, ведь от грамотности и точности их действий зависит безопасность и жизнь людей», – подчеркнул Кирилл Котляревский.
Кстати, конкурс профессионального мастерства работников газораспределительных организаций ГАЗЭКСа пятый год подряд проводится в Челябинскгоргазе, который располагает современной производственно-технической базой и славится высоким профессионализмом специалистов. В прошлом году, например, специалисты Челябинскгоргаза показали лучшие результаты в трех номинациях и заняли первое место в общекомандном зачете.
Открытие конкурса состоится в 6 ноября 9:30 в ОАО "Челябинскгоргаз" (г.Челябинск, ул. Рылеева, 8). Старт конкурса аварийных бригад – в 11:00 на учебном полигоне ОАО «Челябинскгоргаз» в селе Долгодеревенское.

Комментарии 0
    Новости по теме Кирилл Котляревский