Яндекс.Метрика

Челябинские перевозчики вступили в спор с мэрией по итогам конкурсов на маршруты №90 и 95

Фото Челябинские перевозчики вступили в спор с мэрией по итогам конкурсов на маршруты №90 и 95

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела контроля торгов и органов власти Челябинского УФАС  Татьяна Соболевская, ООО «ТрансЛайн» оспаривает законность проведения конкурса на право осуществления пассажирских перевозок по маршруту №90 «Солнечный Берег – ЧМК». Индивидуальные предприниматели Пузырев и Шаяхметов не согласны с тем, что победителем конкурса на маршрут №95 «Железнодорожный вокзал – ЧМК» признано ООО «Техно-Сервис».

По мнению заявителей, в конкурсной документации намеренно были указаны противоречащие друг другу положения муниципального договора и паспорта маршрута о начальных, промежуточных и конечных остановочных пунктах. Фактически вместо маршрута №95 «Железнодорожный вокзал-ЧМК» был указан паспорт маршрута №99 «ЮУРГУ-Молдавская». Это позволяло уполномоченному органу в любой момент расторгнуть договор с перевозчиком на основании несоблюдения его условий.

До завершения рассмотрения жалоб перевозчиков управлению транспорта Челябинска запрещено заключать муниципальные договоры на выполнение пассажирских перевозок по маршрутам №90 и 95.

Комментарии 0
    Новости по теме Маршрутки