Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинские тракторы поедут в Крым, но это не продукция ЧТЗ

Фото Челябинские тракторы поедут в Крым, но это не продукция ЧТЗ

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области, в конце 2014 года заводом был заключен контракт с ГУП РК «Черноморнефтегаз» на поставку партии техники в Республику Крым. Первые трубоукладчики ТГ20.32 Е2 BDF ГСТ с гидростатической трансмиссией уже отгружены заказчику. Завершается подготовка к отправке следующей партии тракторной техники. Челябинские инженерные машины будут использованы на строительстве газопровода диаметром 500 миллиметров. Трубоукладчики будут вести укладку трубопровода в траншею в условиях как равнины, так и гористой местности.

Челябинский завод «ДСТ-Урал» был создан в 2000 году, но уже сумел составить достойную конкуренцию такому гиганту, как ООО «ЧТЗ-Уралтрак». Предприятием освоен выпуск бульдозеров ТМ-10 с гидростатической трансмиссией класса тяги 10 тонн. По цене и техническим характеристикам эти машины могут успешно конкурировать с лучшими российскими и зарубежными аналогами.

Бульдозеры с гидростатической трансмиссией более просты и надежны, чем бульдозеры с механической и гидромеханической трансмиссией. Сегодня продукция «ДСТ-Урал» хорошо известна крупным эксплуатирующим компаниям из Республики Коми, Тюменской, Калужской, Московской областей и Пермского края.

Комментарии 0
    Новости по теме Крым