Яндекс.Метрика

Челябинский профсоюз работников АПК оценил уровень модернизации птицефабрики «Равис»

Фото Челябинский профсоюз работников АПК оценил уровень модернизации птицефабрики «Равис»

В эти дни профсоюзная организация областного Агропрома отмечает свое 25-летие. В работе пленума приняли участие заместитель председателя Федерации профсоюзов Олег Екимов и генеральный директор компании «Равис» Петр Подгорнов. Поздравляя участников с 25-летием профсоюзной организации АПК, руководитель «Рависа» пожелал профсоюзам успехов в ответственной миссии по защите интересов трудовых коллективов. Он отметил положительный опыт совместной конструктивной работы с областным комитетом профсоюза и подчеркнул, что на местах сторонам необходимо совместно через защиту интересов предприятия отстаивать интересы своих работников.

ООО «Равис - птицефабрика Сосновская» - это одно из пяти крупнейших предприятий России, занимающее лидирующие позиции на рынке мяса птицы Уральского региона. По темпам переоснащения производства «Равис» имеет один из самых высоких показателей в России, в модернизацию и новые технологии вложено несколько миллиардов рублей, из которых более 2,5 миллиарда - собственные средства предприятия.

Участникам пленума познакомились с технологическим оснащением птицефабрики, и ее уровень поразил даже специалистов. Но помимо взятого курса на модернизацию, птицефабрика «Равис» - еще и социально-ориентированное предприятие. В 2010 году на оздоровление трудящихся из прибыли предприятия было направлено три миллиона рублей, что позволило сделать санаторно-курортное лечение на Урале для работников-членов профсоюза бесплатным.

На выездном заседании профсоюзов также обсуждалось вступление России во Всемирную торговую организацию. Участники совещания выразили протест против вступления в ВТО на условиях сокращения государственной помощи сельскому хозяйству и открытия границ для импорта продовольствия. Ежегодно в страну завозится импортных продуктов питания на 35-40 млрд. долларов. Результатом такой политики стал  рост  безработицы и нищеты на селе, миграция сельской молодежи. Пленум принял соответствующее заявление областного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Профсоюзы