Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЧРОР «ПРОМАСС» делает ставку на стимулирование внутренних инвестиций

Фото ЧРОР «ПРОМАСС» делает ставку на стимулирование внутренних инвестиций

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» первый вице-президент ЧРОР «ПРОМАСС», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Константин Захаров, основную ставку в 2011 году некоммерческая организация планирует сделать на повышение привлекательности и стимулирование внутренних инвестиций. Для этого, в частности предполагается принять местные законодательные акты об установлении минимального налога на прибыль и уменьшении вдвое – с 2,2% до 1,1% налога на имущество предприятий и организаций. После повышения в 2011 году ставки единого социального налога на Южном Урале увеличилось количество работодателей, выплачивающих работникам «серые» заработные платы.

Отсутствие чёткой методики прогнозирования изменения потребностей работодателей в кадрах привело к тому, что на каждую имеющуюся вакансию в области претендуют по 33 экономиста и 32 юриста при остром дефиците высококвалифицированных станочников, сварщиков и электриков. Для решения этой проблемы исполнительной дирекции «ПРОМАСС» совместно с ведущими предприятиями Челябинской областипредстоит определить перечень профессий для развития ключевых отраслей промышленности в соответствии с программой социально-экономического развития региона на период до 2020 года. Будет продолжена работа по созданию системы непрерывного профессионального образования и профессиональной ориентации молодёжи.

По инициативе директора ОГУП «Челябинская областная станция переливания крови» Анатолия Устинова руководителям предприятий Южного Урала рекомендовано проводить ежегодно не менее двух Дней донора с приглашением выездных медицинских бригад. Решено также обратиться в ЗСО с предложением принять закон о донорстве в Челябинской области.

В связи с реорганизацией из состава ЧРОР «ПРОМАСС» вышли три организации – ЗАО «Астра СТ», ЗАО «Троицкий завод минераловатных плит» и ОАО «Ашинский завод светотехники». При этом в состав некоммерческой организации работодателей принято сразу пять новых членов – ОАО «Роспечать», ОГУП «Челябинская областная станция переливания крови», ООО «Холлидей отель», ООО «Астра СТ» и ЗАО «Папилон».

Члены правления также утвердили регламент и повестку дня общего годового собрания ЧРОР «ПРОМАСС», которое состоится в Челябинске в конце апреля 2011 года.

Комментарии 0
    Новости по теме ПРОМАСС