Яндекс.Метрика

Депутаты ЗСО Челябинской области намерены открыть путь инвесторам из других регионов

Фото Депутаты ЗСО Челябинской области намерены открыть путь инвесторам из других регионов

Это объясняется завершением ряда крупных проектов и необходимостью расчетов по кредитам. Так, в металлургической отрасли вложения в основной капитал в этом году составили 77,6 процента к соответствующему периоду прошлого года.
С начала года промышленными предприятиями Челябинской области реализовано 43 инвестиционных проекта, создано около полутора тысяч новых мест. Среди них ряд проектов общероссийского масштаба с приоритетом импортозамещения: ЧТПЗ - трубоэлектросварочный цех «Высота 239», Ашинский меткомбинат – реконструкция сталеплавильного производства, ЧМК - реконструкция электросталеплавильного цеха №6. Продолжается реализация проектов на ММК, ЧМК, ЧТЗ-Уралтрак. 

Депутаты комитета Законодательного собрания по промышленной политике отметили, что проекты реализуются в Челябинской области в основном за счет внутренних инвестиций.

«Финансового потока извне нет, - отметил председатель комитета Андрей Самсонов. - Наша задача - путем совершенствования законодательной базы, устранения бюрократической волокиты открыть путь инвесторам из других регионов в Челябинскую область». 

Депутаты предлагают принять программы развития промышленности по приоритетным отраслям, разработать предложения по принятию дополнительных мер господдержки инвестиций в промышленное производство. 

Комментарии 0