Яндекс.Метрика

Для южноуральцев тарифы за вывоз мусора поднимать не будут

Власти Челябинской области заверили, что тарифы за вывоз ТБО в регионе никто поднимать не будет. При этом за время режима самоизоляции на Южном Урале на четверть снизилась собираемость платежей. В должниках оказались предприятия и бизнесмены, которые были вынуждены остановить свою деятельность или остались без финансовых средств.

Об этом сообщил сегодня, 16 апреля, на брифинге для журналистов заместитель губернатора Челябинской области Сергей Сушков. Он отметил, что повышения тарифа за вывоз мусора для населения не будет, хотя его количество за период самоизоляции выросло в два раза.

"Стоимость тарифа для регионального оператора была увеличена в январе. Пересматривать его никто не собирается. Тариф для населения не может быть увеличен больше, чем на четыре процента, это уже было сделано. Возможно, кто-то и хочет, чтобы это так было, но этого не будет", - сказал Сергей Сушков.

При этом заместитель губернатора отметил, что количество ТБО в регионе  увеличилось практически в два раза.

"Это связано и с режимом самоизоляции, с уборкой территорий, а также субботниками. Весь мусор, который не относится к ТБО несут в мусорные контейнеры. Эта та задача, которую нам еще предстоит решить", - добавил Сергей Сушков.

Также Сергей Сушков отметил, что региональные операторы по обращению с отходами жаловаются на резкое падение собираемости платежей. Они снизились на 25 процентов. В должниках оказались предприятия и бизнесмены, которые были вынуждены остановить свою деятельность или остались без финансовых средств.

Комментарии 0
    Новости по теме мусор