Дубровский: необходимо развивать сотрудничество с Казахстаном
По словам главы региона, визит в Костанайскую область прошел позитивно и полезно для укрепления экономических и культурных связей между двумя регионами. «Для нас очень важно получить практический результат от таких поездок: это, прежде всего, новые контракты, соглашения по инвестпроектам; далее – это объемы инвестиций, новые производства, налоги, рабочие места. Нам нужно двигаться дальше, развивать вектор межрегионального сотрудничества, в первую очередь, с регионами, с которыми в ходе недавнего форума в Атырау подписаны соглашения о сотрудничестве — с Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Алматинской областями», — подчеркнул Дубровский.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, для усиления предметности отношений с Казахстаном, Борис Дубровский поручил в течение недели проанализировать все резолюции прошедших на форуме приграничного сотрудничества «круглых столов». «Мы должны понять, что уже сделано и что еще предстоит сделать, какие перспективы в первую очередь экономического сотрудничества возникают перед нами. Мы уже подписали рамочные соглашения с рядом областей Казахстана, которые теперь надо наполнять практическими действиями», заявил он.
-
В структуре правительства Челябинской области новое назначение21 мая 2020, 16:44
-
В Челябинской области создают единый центр организации госзакупок26 марта 2020, 14:02
-
Новые назначения в правительстве Челябинской области20 января 2020, 14:17
-
Новый «разворот» Текслера13 января 2020, 12:47
-
Правительство Челябинской области создает новую структуру10 января 2020, 13:19
-
Экс-замдиректора «Южуралмоста» признана виновной в растрате миллионов Челябинской области и временно свободна24 июня 2026, 10:50
-
Экс-глава миндортранса Южного Урала останется под домашним арестом, его подельники – в СИЗО29 декабря 2026, 19:28
-
Челябинский министр Алексей Нечаев признался в растрате08 октября 2025, 12:57
-
МВД объявило в розыск бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского07 августа 2025, 13:13
-
Московский суд оставил в СИЗО бывшего и нынешнего руководителей челябинского Миндора03 апреля 2025, 12:46