Яндекс.Метрика
  • Экономика

Энергопотребление в Челябинской области растет

Фото Энергопотребление в Челябинской области растет

По оптимистичному сценарию в будущем году темпы роста полезного отпуска электроэнергии от Челябэнергосбыта потребителям области могут достигнуть 3,5%-4% , - уточнил Павел Киселев. - По итогам 2011 года мы реализуем 11,2 миллиарда киловатт/часов электроэнергии нашим клиентам. Рост к прошлому году составит 1,5%».

По словам  гендиректора Челябэнергосбыта, компания пока не вышла на докризисный уровень. До этого показателя необходимо добавить еще порядка 5-6 процентов.

В 2010 году Челябэнергосбыт реализовал 11,05  миллиарда кВт/ч электроэнергии на 29 миллиардов рублей. В 2009 году объем реализации электроэнергии был равен 11,3 миллиарда кВт/ч или 24,5 миллиарда рублей, в 2008 году - 13,658 миллиарда кВт/ч или более 25 миллиардов рублей.

«На сегодня есть много заявок по технологическому присоединению потребителей к сетям. Это создает предпосылки для опережающего роста в следующем году, если не будет ничего глобального, - уточнил Павел Киселев. – Больший прирост дает промышленность. По количеству лицевых счетов по населению прирост к началу года составил 5%. Особенных предпосылок к опережающему темпу роста в будущем году по физическим лицам мы не видим».

Подробности можно прочитать на сайте «Урал-пресс-информ» в рубрике «Интервью».

 

Комментарии 0
    Новости по теме Челябэнергосбыт