Яндекс.Метрика
  • Экономика

Гости «Иннопрома» посетили стенд Сбербанка более 20 тысяч раз

Фото Гости «Иннопрома» посетили стенд Сбербанка более 20 тысяч раз

«Готовясь к «Иннопрому», мы размышляли о том, что нового Сбербанк может привнести в работу выставки, и решили, что это не только наши инновационные продукты и технологии, но и наши знания. Поэтому мы открыли на стенде форумную площадку и организовали обширную деловую программу, - прокомментировал итоги мероприятия председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин. - В итоге экспозиция Сбербанка никогда не пустовала – специальная видеосистема, установленная на стенде, зафиксировала более 20 тысяч посещений».

Одним из первых площадку Уральского банка посетил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он зарегистрировался в системе биометрического распознавания лиц и оценил достоинства уникального робота-банкомата Сбербанка. Также у стенда побывали заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач, сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий, президент РСПП Александр Шохин, председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Егор Ковальчук, руководитель ГУ ЦБ РФ по Свердловской области Сергей Сорвин, председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, депутаты Законодательного собрания Виктор Шептий, Александр Серебренников, Владимир Никитин, Сергей Никонов, Илья Гаффнер, акционер Группы компаний «Ренова» Евгений Ольховик, председатель совета директоров ОАО «ТМК» Дмитрий Пумпянский, президент ГК «Ренова–СтройГруп» Вениамин Голубицкий, директор компании «Ренова–СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьев, ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров и другие важные персоны.

Большой интерес у посетителей вызвали монеты из драгоценных металлов. Банк традиционно представляет на «Иннопроме» максимально обширную коллекцию шедевров нумизматики. В этом году наибольшим спросом пользовались монеты, посвященные XXII Олимпийским зимним играм в Сочи, инвестиционные монеты, тематические наборы. Всего в ходе выставки было реализовано более 500 монет на общую сумму 2,9 миллиона рублей.

Кроме того, гости «Иннопрома» активно подключались к современным банковским сервисам, которые представляет Сбербанк. Так, на выставке пользователями услуги «Мобильный банк», позволяющей совершать банковские операции посредством мобильного телефона, стали 460 человек, еще около 350 посетителей оформили банковские карты Сбербанка. Кроме того, 230 человек подключились к интернет-банкингу «Сбербанк ОнЛ@йн», и прямо на выставке при помощи этой системы было проведено свыше 1650 платежей. Все, кто их совершил, мог участвовать в розыгрыше ценных призов от Сбербанка – четырех планшетных и компьютеров и 12 памятных монет.

Насыщенной была деловая программа, организованная Сбербанком. На стенде в режиме нон-стоп проходили семинары и мастер-классы для клиентов и партнеров банка, а также были подписаны соглашения о сотрудничестве с крупными компаниями, общественными организациями и органами власти. Так, банк заключил соглашения о сотрудничестве с Министерством промышленности Республики Башкортостан, девелоперской компанией BRUSNIKA, холдингом «Юнона», Русской Медной Компанией, общественной организацией «ОПОРА РОССИИ» и Свердловским областным фондом поддержки малого предпринимательства.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России