Яндекс.Метрика

Искать инвестпроекты для Внешэкономбанка в Челябинской области будет представитель ЮУТПП

Фото Искать инвестпроекты для Внешэкономбанка в Челябинской области будет представитель ЮУТПП

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУТПП, в  Челябинской области будут работать три официальных представителя Банка развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанка). В задачи председателя комитета Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по инвестициям и инновациям, генерального директора ООО «ПрофКапиталСервис» Сергея Колобова  входит первичный отбор проектов для финансирования Внешэкономбанком.

Соглашения о сотрудничестве заключены банком также с директором Агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолием Лобко и заместителем директора регионального фонда развития промышленности Яной Коваленко.

Представители регионов презентовали проекты в сфере транспортной и энергетической инфраструктуры, инфраструктуры промышленных площадок, двигателе- и станкостроения, новых материалов и информационно-коммуникационных технологий. По итогам рассмотрения победителем признан инфраструктурный проект Челябинской области. Руководители Внешэкономбанка подчеркнули, что проект находится в высокой стадии проработки, имеет стратегическую значимость для Южного Урала и может быть внесен на предварительную экспертизу в банк уже в ближайшее время.

По словам куратора проекта, заместителя председателя Внешэкономбанка – члена правления Алексея Иванченко, определены 84 региональных менеджера в 52 субъектах Российской Федерации, они будут отбирать проекты объемом от миллиарда рублей и сроком реализации от пяти лет. Цель новой модели работы ВЭБа с регионами – создать широкую воронку проектов и искать их на местах с помощью уполномоченных региональных менеджеров.

Комментарии 0
    Новости по теме ВТБ