Яндекс.Метрика

Копейскому заводу пластмасс за долги перекрыли газ

Фото Копейскому заводу пластмасс за долги перекрыли газ

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, с октября 2008 года объемы текущих платежей предприятия постоянно снижались, а с июня 2010 года завод вообще перестал платить по счетам. На начало августа долг составил 10 миллионов 124 тысячи рублей.
О том, что предприятие вот-вот лишится газовых поставок, руководство завода пластмасс знало заранее. Накануне Челябинскрегионгаз направил на имя первых лиц предприятия-должника официальное предупреждение. Однако юридических оснований, позволяющих отменить жесткие санкции, за 24 часа, отведенных законом, завод не нашел. И от долгих переговоров Челябинскрегионгаз был вынужден перейти к решительным действиям и перекрыть задвижку.
В отношении должника приняты беспрецедентные меры. В настоящее время природный газ на территорию завода не поступает, производство остановлено. Это стало ответным шагом на бездействие топ-менеджмента предприятия. Еще в мае 2009 года газоснабжение было ограничено до уровня аварийной брони, когда ресурсов хватает лишь на поддержание работоспособности механизмов. Однако после срыва нескольких графиков погашения задолженности оборонщики сами предпочли перейти в глухую оборону.
«Вызывает сожаление полное безразличие руководства завода пластмасс, допустившего образование долгов, - прокомментировал ситуацию генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер. - Ни одна из договоренностей не выполнена. Отключение произведено в полном соответствии с действующим законодательством. Восстановлено газоснабжение будет только после полного погашения всех долгов».

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинскрегионгаз