Яндекс.Метрика
  • Экономика

Курс доллара по-прежнему формирует Центробанк

Фото Курс доллара по-прежнему формирует Центробанк

Сегодня банки, рассчитывая на продолжение снижения доллара, решили покупать валюту по предполагаемому более низкому курсу, однако спрос на доллары, напротив, привел к увеличению котировок американской валюты.

Вероятно, приняв во внимание изменение ситуации на валютном рынке, главный банк страны 5 марта, в отличие от вчерашних торгов, уже не приобретал, а продавал доллары. С точки зрения экспертов, величина валютной интервенции Банка России на сегодняшней ЕТС составила около 20 млн долл., сообщает РБК.

По результатам сегодняшней утренней биржевой сессии по американской валюте объем торгов был почти в четыре раза меньше предыдущего. По сравнению с 4 марта он уменьшился почти на 283 млн долл. Специалисты высказывают мнение, что к этому привела масштабная продажа долларов накануне со стороны коммерческих банков.

Возможно, по мнению экспертов, определенному повышению активности покупателей долларов сегодня способствовали минимальные ставки рублевых кредитов, не превышающие в первой половине суток и 2% однодневными расчетами.

Комментарии 0