Яндекс.Метрика
  • Экономика

«Кыштымский медеэлектролитный завод» модернизирует систему оборота технической воды

Фото «Кыштымский медеэлектролитный завод» модернизирует систему оборота технической воды

«Кыштымский медеэлектролитный завод» (Челябинская область) модернизирует систему оборота технической воды. Проект позволит создать на предприятии замкнутый цикл ее оборота и надежность работы оборудования.

«Кыштымский медеэлектролитный завод» (Прим. ред.: входит в группу «Русская медная компания») приступил к модернизации системы очистки сточных вод. Новое оборудование позволит повторно использовать в технологическом процессе все образующиеся на предприятии стоки.

«До последнего времени часть очищенной воды на заводе направлялась в шламонакопитель. Благодаря проекту завод сократит забор воды из Верхне-Кыштымского пруда. Опытно-промышленные испытания нового оборудования для очистки сточных вод пройдут до конца текущего года. Запустить оборудование в эксплуатацию планируется в 2019-2020 году», - сообщает пресс-служба «Русской медной компании».

Параллельно на заводе идет ремонт промышленного водопровода, по которому из Верхне-Кыштымского пруда на предприятие поступает вода для технических нужд.

«Ремонт осуществляется способом «труба в трубе». При нем изношенные металлические трубы не демонтируются, а внутри них прокладываются новые полиэтиленовые трубы, что сокращает сроки ремонта. Одновременно ведется замена водонапорной арматуры в колодцах, ревизия пожарных гидрантов и их присоединение к новым коммуникациям», - добавили в пресс-службе компании.

Проект позволит повысить надежность работы сети и исключить аварии на трассе трубопроводов.

Комментарии 0
    Новости по теме РМК