Яндекс.Метрика
  • Экономика

Льготники смогут ездить на маршрутных такси Челябинска

Фото Льготники смогут ездить на маршрутных такси Челябинска

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в антимонопольном органе, в соответствии с постановлением администрации Челябинска, оказание социальной поддержки отдельным категориям граждан возможно только на маршрутах, включенных в перечень внутримуниципальных автобусных маршрутов по маршрутной сети города. Льготным проездом на маршрутах, не попавших в этот перечень, челябинцы воспользоваться не могут, а транспортные компании, обслуживающие эти маршруты, не могут получить возмещение затрат из бюджета на перевозку льготников.

В соответствии с решениями Челябинской городской Думы льготный проезд возможен только по обслуживаемым муниципальными предприятиями пассажирского транспорта маршрутам. Это ущемляет права других участников городских пассажирских автоперевозок.

Администрации Челябинска и Челябинской городской Думе выданы предписания включении в бюджет города на 2015, 2016 и 2017 годы защищенной статьи по предоставлению субсидий транспортным организациям, обслуживающим внутримуниципальные маршруты регулярных перевозок, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности. 

Комментарии 0
    Новости по теме Маршрутки