Яндекс.Метрика

Магнитогорск получил медаль за успешное участие в промышленной выставке в Казахстане

Фото Магнитогорск получил медаль за успешное участие в промышленной выставке в Казахстане

Как сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска, в выставке приняли участие такие регионы России, как Хабаровский край, Свердловская и Самарская области, Республика Чувашия, среди городов были представлены Магнитогорск и Омск, а также крупные предприятия России и Казахстана.

Магнитогорск представляли ММК-МЕТИЗ, у которого был совместный стенд с администрацией, а также «Корпоративные системы». На  стенде города были заочно представлены крупные предприятия города: «Глория», «Ситно», «Крановый завод», «Прокатмонтаж», «Урал Омега», «Белмаг», «Фома», «Алькор» и многие другие. 

В рамках деловой поездки делегацией администрации города Магнитогорска  были проведены многочисленные встречи с представителями бизнес-кругов республики Казахстан. Следует отметить, что предприятия Казахстана активны в поисках партнеров на территории России, и служба стратегического развития и инвестиционных проектов администрации города будет осуществлять, в том числе, и подбор подходящих партнеров для предприятий города в Казахстане. Особый интерес представители содружественного государства проявили к предприятиям тяжелой промышленности и металлургической отрасли. Президент  Казахстанской ассоциации промышленности и строительных материалов высказал предложение об организации визита предприятий Казахстана в Магнитогорск для расширения круга партнеров и рынков сбыта.

В адрес нашей делегации поступило интересное предложение от «Национальной компании «Социально-предпринимательская корпорация EPTIC», реализующей инфраструктурные и социальные  проекты государственно-частного партнерства и готовой выступить учредителем в проектах до 49% размера уставного капитала.

Кроме того, в рамках выставки состоялся Второй Алматинский инвестиционный бизнес-форум, в котором приняли участие представители стран Таможенного союза. Магнитогорск представил свою презентацию и ролик об инвестиционной привлекательности города. По итогам данного форума будут проходить переговоры с предприятием «Дальхимфарм» (Хабаровск) о развитии фармацевтического производства в Магнитогорске.

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска