Яндекс.Метрика
  • Экономика

Магнитогорские таможенники подвели итоги работы в первом квартале 2015 года

Фото Магнитогорские таможенники подвели итоги работы в первом квартале 2015 года

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Магнитогорской таможни Эллина Куликова, это соответствует показателю аналогичного периода 2014 года. На 3% выросло количество экспортных деклараций. Внешнеторговый оборот превысил 400 миллионов долларов США, перемещено 808 тысяч тонн грузов.

Перечисления таможенных платежей в федеральный бюджет увеличились на 36% - до 887 миллионов рублей. Наибольший объем экспорта зафиксирован в Италию, Турцию и Азербайджан, импорта – из Монголии, Китая и Германии. Лидерами внешнеэкономической деятельности по-прежнему являются ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод» и ООО «Огнеупор».

С октября 2014 года Магнитогорская таможня осуществляет работу по предотвращению ввоза на территорию России антисанкционных товаров. Магнитогорские таможенники совместно с сотрудниками ГИБДД города, ДПС отдела МВД России по Карталинскому району с начала года провели 10 рейдов по выявлению перемещения запрещенных товаров. Осуществлен документальный контроль грузов, следующих из Казахстана в 230-ти автотранспортных средствах, выявлено незаконное перемещение 280-ти тонн куриных окорочков, дынь, лука, мандаринов, яблок, баклажанов. По решению Россельхознадзора товар, находящийся в 17-ти автотранспортных средствах, возвращен на территорию Республики Казахстан.

Комментарии 0
    Новости по теме Таможенный союз