Яндекс.Метрика

Магнитогорский метизно-металлургический завод наращивает объемы производства

Фото Магнитогорский метизно-металлургический завод наращивает объемы производства

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в ОАО «МММЗ», объем реализации продукции по сравнению с 2001 годом увеличился на 13,3 процента.

Наибольший рост объемов производства достигнут по железнодорожному крепежу, проволоке общего назначения, болту машиностроительному, гайке, гвоздю, дюбель-гвоздю, заклепке. Причем объемы производства многих видов крепежа превысили показатели предыдущего года.

На 4 тысячи тонн снизились в 2002 году остатки готовой продукции на складах завода. Сокращаются остатки и в цехах. Увеличилась производительность труда.

За год на МММЗ была введена в эксплуатацию итальянская линия по упаковке гвоздей, закуплена новая печь для термической и химико-термической обработки металла, установлены электронные весы на грузовой проходной завода.

Всего в техническое перевооружение основного производства инвестировано более 17 миллионов рублей. Объем экспорта продукции увеличился на 66 процентов.

В 2003 году магнитогорским метизникам предстоит довести объем производства и реализации готовой продукции до 200 тысяч тонн.

Комментарии 0