Яндекс.Метрика

Малый бизнес в Челябинской области будет развиваться по закону

Фото Малый бизнес в Челябинской области будет развиваться по закону

Согласно законопроекта, основными целями государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства в нашем регионе являются: развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в целях формирования конкурентной среды в экономике региона, обеспечение благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства, конкурентноспособности субъектов малого и среднего бизнеса, увеличение их числа и доли производимых ими товаров в объеме валового регионального продукта, выравнивание условий для развития малого и среднего бизнеса в городских и районах.
В законопроекте прописаны основные принципы государственной политики в сфере развития малого и среднего бизнеса, полномочия законодательного собрания области и областного правительства по вопросам развития малого бизнеса в регионе.
Законопроектом утверждены формы государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса - финансовая, имущественная, информационная, консультационная. Субъектов малого и среднего предпринимательства помогут организовать подготовку, переподготовку и повышения квалификации кадров. Малый и средний бизнес получит поддержку в области инноваций, ремесленной деятельности.
Предпринимателям компенсируют часть уплаченных процентов по кредитам, займам, лизинговым платежам, могут предоставить гарантии и поручительства, а также компенсировать часть затрат, связанных с оплатой услуг по выполнению обязательных требований законодательства РФ или страны-импортера.

Комментарии 0